今天是新浪微博 | 腾讯微博 | 微信

详细信息

问:我怀疑车辆被套牌了,请问我该怎么办?

留言时间:2019年07月03日

答:

  您好,遇到车辆被套牌的情况,请车主尽快携带本人的身份证和车辆行驶证原件,将车开到就近的交通支、大队执法站(点击此处查询地址),由执法站工作人员现场确认车辆的违法行为是否是由套牌车产生的。如果确认是套牌车所为,工作人员会按照套牌车的处理流程为您立案并做进一步处理。

答复时间:2019年07月03日

答复单位:交管局

网站首页|交管局介绍|网站地图|服务指南|联系我们
主办:北京市公安局公安交通管理局 京ICP备08006306号 网站标识码:1100000174
京公网安备 11010202001220号 地址:北京市西城区阜成门北大街1号 邮编:100037

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务